Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
21 июн 2014 13:33Новости

День медицинского работника ЛО 2014

Благородному труду — достойную награду


19 июня, медицинские работники Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник.


На торжественной церемонии, которая состоялась в Санкт-Петербургском драматическом театре имени В.Ф.Комиссаржевской, лучших представителей медицинского сообщества тепло поздравили вице-губернатор Николай Емельянов, председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе и председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров.


Медицинские сестры, врачи скорой и неотложной медицинской помощи, работники амбулаторно-поликлинического звена, специалисты стационарной службы — все лучшие медицинские работники 47 региона сегодня получили не только теплые поздравления, но и высокие награды: почетные грамоты, благодарности и ценные призы от губернатора Ленинградской области, комитета по здравоохранению, областного Законодательного собрания, организации профсоюза работников здравоохранения России, Ленинградской областной ассоциации медицинских работников, а также Совета ветеранов здравоохранения региона. На торжественной церемонии были также награждены победители областного конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» и «Лучший средний медицинский работник года». Поздравляя конкурсантов, Арчил Лобжанидзе отметил, что эта традиция будет продолжена и в дальнейшем будет иметь более широкий охват специальностей.


Главный доктор Ленинградской области выразил особую благодарность ветеранам здравоохранения — тем, которые находятся на заслуженном отдыхе, и тем, кто по сей день трудится на благо здравоохранения, по словам Арчила Алексеевича, именно на их знаниях и опыте держится сегодня медицина Ленинградской области.


Председатель комздрава также отметил заслуженную работу сотрудников медицинских колледжей и техникумов. «Я хочу поблагодарить вас за тот ратный труд, в который вы вкладываете свою душу и сердце. Сегодня уже практически закончились экзамены и мы с нетерпением ждем, как буквально через полтора месяца к нам придут наши будущие медсестры и медбратья. Я желаю абитуриентам и студентам медицинских колледжей и ВУЗов хорошей сдачи экзаменов, успешной учебы, чтобы молодые талантливые специалисты составили достойную смену».


Артемьева Юлия
Отдел информации Комитета по здравоохранению Ленинградской области

 










Просмотров: 2 484 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК