Тосненская городская прокуратура Ленинградской области потребовала отменить незаконное постановление о снятии с учета в качестве нуждающейся в жилых помещениях семьи из трех человек.


Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры ленобласти, Тосненской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией Никольского городского поселения.

 

Установлено, что постановлением администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 04.03.2013 заявительница снята с учета в качестве нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в связи с утратой оснований.

 

Вступившим в декабре 2013 года в законную силу решением Тосненского городского суда данное постановление признано незаконным. Администрация обязана восстановить заявительницу составом семьи из 3 человека в прежнюю очередь под номером 3 учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

 

Однако администрацией мер к устранению нарушений не принято.

 

Тосненский городской прокурор внес протест и потребовал отменить незаконное постановление о снятии с учета.

Также прокурором на имя главы администрации внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

 

Источник 47news