Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
24 янв 2014 09:40Новости

Красный Бор может стать свалкой биологических отходов из больниц Санкт-Петербурга

 

Власти Санкт-Петербурга передумали свозить и уничтожать отходы больниц в городской черте и решили "подарить" их областному Красному Бору.  

По сообщению администраци Санкт-Петербурга, в четверг, 23 января, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко  поручил подготовить документы по размещению установки по сжиганию медицинских отходов на территории специализированного полигона "Красный Бор", в двух километрах от Красноборского городского поселения Тосненского района Ленобласти.

В пресс-службе Смольного пояснили, что поскольку полигон принадлежит Петербургу, городские власти могут в полной мере распоряжаться его территорией. Технические характеристики установки и объем медицинских отходов, планирующийся к вывозу из города в Красный Бор, в администрации назвать затруднились.

Не выясненным осталось также то, включены ли в определение медицинских отходов, отходы биологические, которые подразумевают, например, биологические ткани и органы, образующиеся в результате медицинской оперативной практики, медико-биологических экспериментов и операций.     

Напомним, что до этого момента, размещения такой установки планировалось на территории поселения Горелово, которое относится к городу. Согласно информации с сайта этого внутригородского муниципального образования, на пятницу, 24 января, были назначены публичные слушания по вопросу своза больничных отходов в Горелово. Но сегодня, 23 января, в связи с решением Полтавченко, они были отменены.

Справка

Отходы медицинские - отходы, образующиеся в государственных, муниципальных и частных лечебно-профилактических учреждениях, станциях скорой медицинской помощи, станциях переливания крови, социальных учреждениях длительного ухода за больными, пожилыми людьми и инвалидами, в домах ребенка, домах для престарелых, хосписах, научно-исследовательских институтах и учебных заведениях медицинского профиля, ветеринарных лечебницах, аптеках, на фармацевтических производствах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы.

 

Источник 47news

Просмотров: 3 315 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК