В 2014 году заработная плата педагогических работников детских образовательных учреждений Ленинградской области вырастет на 10%. Соответствующее финансирование будет заложено в областном бюджете на будущий год. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области, курирующий социальную сферу, Николай Емельянов.


Как в четверг, 28 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, с 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом об образовании финансирование детских садов региона будет осуществляться не из муниципальных бюджетов, а из бюджета региона. По инициативе Александра Дрозденко региональные власти доведут зарплату педагогов детских садов до уровня заработной платы областных работников общего образования — в 2014 году она в среднем должна составить 29 500 руб. В областном бюджете на эти цели уже заложено более 3 млн рублей.

 

Также при составлении проекта бюджета на 2014 год учтены и средства на выплату компенсационных надбавок педагогам, работающим в группах для детей с ограниченными возможностями здоровья и на введение дополнительных ставок для коррекционных педагогов.

 

Источник 47news