Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
02 окт 2013 01:53Новости

Медики призывают всех пройти диспансеризацию

Выявить риски возникновения заболеваний или сами заболевания  на ранних этапах помогут врачи поликлиник:  набирает обороты диспансеризация взрослого населения Тосненского района. Оценить состояние  своего здоровья можно придя в поликлинику, врачебную амбулаторию или ФАП  по месту жительства. Необходимо только иметь на руках паспорт и медицинский полис. Далее, в зависимости от возраста пациенту назначат исследования. Сюда обязательно входят флюорография, ЭКГ, УЗИ, сдача анализов на определение уровня холестерина и глюкозы и другие. В необходимую программу первого этапа диспансеризации также включен осмотр невролога. По итогам полученных данных терапевт выдает пациенту заключение и рекомендует ряд профилактических мер. Тем жителям, чье состояние здоровья вызывает тревогу у врачей, будут назначены консультации узких специалистов и дополнительные исследования.  

«Раннее выявление заболеваний – это один из работающих инструментов для снижения уровня инвалидности и смертности населения. И, конечно, мы всем рекомендуем не игнорировать диспансеризацию, ведь здоровье - это одна из самых больших жизненных ценностей. Особенность и отличие нынешней диспансеризации от предыдущих медицинских осмотров  - в использовании признанных мировой практикой методов и критериев доказательной медицины» -  комментирует Роман Сергеевич Умнов, главный врач МБУЗ «Тосненская ЦРБ».

По итогам первого этапа диспансеризации  Вы имеете возможность узнать достоверную информацию о наличии или отсутствии у Вас риска развития в ближайшие 10 лет таких грозных и опасных последствий, как инфаркт и инсульт. Вы будете удивлены и тем, как легко, просто и необременительно избавить себя от этой печальной перспективы, грозящей 80%  сограждан, и жить с уверенностью в своем здоровом будущем.   Те, у кого будут выявлены хронические заболевания, будут  направлены на второй этап диспансеризации, который включает в себя высокотехнологичные инструментальные исследования, консультации всех профильных специалистов, включая областных. 

Необходимо помнить, что диспансеризация населения  в 2013 году  проводится в отношении возрастной категории от 21 года и старше, чей возраст кратен 3 (то есть 21 год, 24, 27 и т.д.).  Все обследования и консультации по программе диспансеризации проводятся бесплатно. Подробности можно узнать в регистратуре Никольской поликлиники.

Просмотров: 4 231 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК