Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
14 сен 2013 13:31Новости

В Красном Бору жёстко сработали комитет по экологии и ОМОН

 

Попытка сброса десятков тонн мусорных отходов пресечена в Красноборском поселении Тосненского района Ленинградской области в результате спецрейда экологического комитета. Чиновники ведомства лежали в засаде в течение суток. От вооруженной охраны свалки госслужащих защищали бойцы ОМОНа.


 

Как стало известно 47News, в пятницу, 13 сентября, около 21:00, в Красноборском городском поселении Тосненского района Ленобласти, в результате спецрейда комитета по экологии правительства Ленобласти, было задержано 7 единиц техники, среди которой: 5 восьмиосных самосвалов со строительным мусором, один цистерновоз с жидкими отходами и трактор для сгребания мусора.

 

 

Успех операции в комитете объяснили терпением. Сотрудники комитета, пролежали в засаде около суток, с вечера четверга.

 

 

По информации 47News, сразу после блокирования техники на свалке появились вооруженные сотрудники частной охранной структуры и представители компаний-перевозчиков.

 

От агрессии со стороны прибывших, чиновников защитили бойцы ОМОНа, которые были выделены в рамках силовой поддержки ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти по просьбе экологического комитета.

 

 

Просьба была связанна с тем, что ранее сотрудникам ведомства угрожали физической расправой неизвестные.

 

 

После опроса водителей и разговора с приехавшими представителями перевозчиков выяснилось, что машины прибыли из нескольких населенных пунктов - деревня Никольское, Ям-Ижора, Колпино, а жидкие отходы привезли со стройки в районе моста Александра Невского в Санкт-Петербурге.

 

 

По словам заместителя председателя комитета по экологии Сергея Грибалева, присутствие бойцов ОМОНа сильно помогло чиновникам: "Представители владельцев грузовиков были в ярости, а водители резко забыли русский язык. Но после правильно и четко подобранных слов ОМОНовцев все стали вести себя прилично, а иностранцы вспомнили азы русского".

 

Напомним, что свалка в Красном Бору не раз привлекала к себе внимание прессы и правоохранительных органов.

Источник 47news

Просмотров: 2 455 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК