У петербуржцев и жителей Ленинградской области есть уникальный шанс поработать на зимних Олимпийских играх. Оргкомитет "Сочи 2014" объявил о наборе временного персонала на Игры в Сочи. Всего открыто около 8 тысяч разных вакансий.


Как в четверг, 22 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014", контракты с временными работниками будут заключаться на период от месяца до полугода – с сентября 2013 по апрель 2014. При этом организаторы предоставляют не только достойный уровень оплаты труда, но и бесплатное обучение, официальную экипировку персонала Игр от BOSCO, страхование от несчастных случаев, а также проживание для иногородних. Все желающие из любого города России могут откликнуться на вакансии на сайте www.job.sochi2014.com в разделе "Временный персонал". Подбор сотрудников осуществляет поставщик Оргкомитета "Сочи 2014" компания Adecco Group Russia.


Во время проведения Игр в Сочи будет функционировать более 200 объектов инфраструктуры - спортивные арены и стадионы, гостиницы и Олимпийские деревни, медиа-центры и конференц-залы. В Олимпийских играх примут участие представители более, чем из 80 стран, а их телеаудитория составит 3 млрд. телезрителей. Для организации и проведения столь грандиозного события потребуется не только постоянный, но и временный персонал.

Среди временного персонала востребованы как рабочие специальности – грузчики, водители, работники складов, парковщики (более 5000 вакансий), так и квалифицированные специалисты – IT-администраторы, менеджеры по логистике, переводчики, координаторы, кадровые администраторы (более 2000 человек), и более 1000 уникальных специалистов – дикторов, корреспондентов, менеджеров по обслуживанию мероприятий и т.д.


Для того, чтобы откликнуться на временную позицию, соискателю необходимо зайти в раздел "Временный персонал" на сайте http://job.sochi2014.com/, зарегистрироваться, составить резюме по форме сайта, указав образование, опыт, квалификацию, личные качества, прикрепив фотографию и главное - предоставив контакты: телефон и адрес электронной почты.


Большинство собеседований и тестирование кандидатов проходит дистанционно, поэтому шанс стать частью главного спортивного события планеты есть у каждого.

С теми, кто успешно пройдет отбор, будут заключены временные контракты. В них закрепляются виды работ, сроки их выполнения, вознаграждение, предоставляемые сервисы и другие условия, в зависимости от позиции.


В начале августа 2013 года организаторы совместно с Adecco Group Russia, Volkswagen и BOSCO запустили проект "Экспедиция "Сочи 2014 - твоя работа". Мобильные группы Экспедиции ездят по разным городам России и рассказывают их жителям об уникальной возможности присоединиться к команде "Сочи 2014", вписав свое имя в олимпийскую историю. Экспедиция уже побывала в 12 городах, впереди еще 7. Торжественный финиш проекта состоится 30 августа в Москве.


Источник 47news