В Тосненском районе Ленинградской области в минувшие выходные дерзкие воры похитили красивые государственные номерные знаки "О 033 ОО" 47 региона с автомобиля "Лексус 570".


Как стало известно корреспонденту 47News, иномарка принадлежит 47-летнему руководителю ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти Алексею Плаксину.

 

19 мая в 8 утра начальник ОМВД, выйдя из своего дома в поселке Тельмана, не нашел государственных номеров на авто. В 16:30 Плаксин обратился в 125 отдел полиции по Тосненскому району с заявлением о пропаже. В этот же день еще один житель поселка, проживающий неподалеку от дома начальника полиции также пострадал от похитителей номеров. У уроженца Вологодской области с автомобиля "Ниссан" сняли государственные номерные знаки 35 региона (Вологодская область).

 

Скорее всего, злоумышленники похитили номера для популярного в последнее время их возврата за деньги. Особой любовью вымогателей пользуются "красивые" номерные знаки и зарегистрированные в другом регионе или стране. Напомним, 47News рассказывал об этом и ранее.

 

Отметим, что Алексей Плаксин в разное время занимал руководящие должности в полиции городов Сланцы и Выборге. Оставили ли злоумышленники записку с предложением о выкупе номеров начальнику ОМВД, не сообщается.