Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
12 фев 2013 08:57Новости

На "Лыжню России" в Ленобласти вышло 10 тысяч участников

10 февраля на территории лыжной базы п. Шапки Тосненского района Ленинградской области прошел областной этап ХХХI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2013».


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, более десяти тысяч жителей 47 региона соревновались на территориях муниципальных районов области. В их числе не только профессиональные спортсмены, но и любители. Традиционно дистанции делились на пять и десять километров.

Губернатор Ленинградкой области Александр Дрозденко поздравил участников соревновании и вручил победителям награды.

 

- Мы хотим создать в Ленинградской области все необходимые условия для развития спорта. Я считаю необходимым, чтобы в каждом крупном населенном пункте региона был современный спортивный центр и универсальные спортивные площадки. И уже в этом году мы построим более 40 спортивных объектов в 9 районах. - сказал губернатор Александр Дрозденко.

 

В традиционном VIP-забеге на дистанции 2014 метров приняли участие председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин, депутат Государственной думы РФ Сергей Петров и вице-губернатор региона Андрей Бурлаков,  также депутаты, главы профильных комитетов правительства и муниципальных районов области.

Напомним, что в России гонка ежегодно проводится с 1982 года. Сегодня ее этапы проходят в 71 субъекте. В соревнованиях принимают участие как профессионалы, так и любители - без возрастных ограничений.

Источник Online47

Просмотров: 2 499 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК