Опрос посетителей
Понятна ли Вам публикуемая информация на сайте? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
30 янв 2013 20:36Новости

В Петербурге запретили шуметь по утрам в выходные и праздники

 

Законодательное Собрание запретило петербуржцам шуметь в выходные и праздники с 7.00 до 12.00 МСК. Рядовым нарушителям тишины грозит предупреждение или штраф на сумму от 500 до 3000 рублей, для должностных и юридических лиц установлены более крупные штрафы.


Как сообщает «БалтИнфо», соответствующая норма сегодня была утверждена в целом в рамках масштабной правки закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Исключения предусмотрены для работ, связанных с вопросами безопасности.

 

Также документ наделяет городское правительство полномочиями по установлению средств автоматической фото- и видеофиксации правонарушений в области благоустройства, совершаемых с помощью транспортных средств. Деньги на установку камер предполагается выделять из городского бюджета.

 

При этом по ряду статей в число возможных санкций добавлены предупреждения наряду со штрафами, однако это нововведение не коснется статьи о парковках на газоне, как предлагал изначально губернатор. Кроме того, новый закон наделяет контролеров-ревизоров пассажирского транспорта правом взимать штрафы.

Источник 47online

Просмотров: 2 011 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК