Опрос посетителей
Понятна ли Вам публикуемая информация на сайте? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
28 окт 2012 10:55Новости

Нарушил ПДД - получи SMS

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с компанией ОАО «СМС-трафик» запустили сервис sms-информирования граждан о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных приборами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Об этом сообщает агентство «БалтИнфо».

 

Как пояснил в интервью агентству гендиректор компании ОАО «СМС-трафик» Вячеслав Сафронов, автовладельцам, зарегистрировавшимся на сайте www.infoshtraf.ru, будет доступна sms-рассылка, сообщающая о случаях фиксации нарушений, совершенных принадлежащим им транспортом, и размере штрафных санкций. Отметим, перечень штрафов и нарушений будет доступен также и в онлайн-режиме на этом же сайте.

 

Сафронов подчеркнул, что у компании есть соглашение с ГИБДД об информационной поддержке. Сервис, по его словам, создан для повышения информированности граждан о случаях фиксации нарушений ПДД. Благодаря новому сервису автовладельцы смогут мгновенно узнавать о вынесении постановления о зафиксированном нарушении.

 

Таким образом ГИБДД намеревается сократить время информирования собственника транспортного средства и помочь ему избежать проблем, возникающих при несвоевременном оповещении. Кроме того, это позволит сократить расходы из бюджета города на почтовое уведомление, а собственникам ТС - на судебные издержки.

 

Для получения доступа к сервису sms-оповещения автовладельцам будет необходимо пройти регистрацию на сайте, а также ввести свои данные, информацию о номерном знаке и свидетельстве о регистрации ТС.

Как пояснил Сафронов, в тестовом периоде услуга будет предоставляться бесплатно, затем аналогично банковскому обслуживанию будет взиматься ежемесячная оплата за пользование сервисами, в то время как базовая услуга - SMS оповещение - физическим лицам будет предоставляться безвозмездно. Стоимость услуги по истечении тестового периода в месяц составит порядка 30 рублей.

 

Источник OnLine47

Просмотров: 2 649 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК