Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
23 авг 2012 22:55Новости

Тосненский район к зиме готов

 

Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих компаний и главами нескольких муниципальных образований Тосненского района по подготовке к осенне-зимнему периоду.

 


 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, по мнению Дрозденко, в районе отмечается достаточно высокий уровень готовности к зиме - 83%. В реконструкцию котельных и сетей вложено 50 млн рублей, также процент оплаты населением коммунальных услуг составляет 93,4%.

 

 

 

Глава администрации Тосненского района Владимир Дернов сообщил, что жалоб от населения практически нет. "Серьезных проблем мы не ожидаем, в сентябре-октябре пройдут традиционные противоаварийные тренировки с участием МЧС и аварийно-диспетчерской службы", - отметил он.

 

 

 

На совещании обсуждались программа развития системы теплоснабжения, которую реализует ОАО "Тепловые сети", планы модернизации водопроводной системы ОАО "ЛОКС", в частности Невского водовода, ход реконструкции очистных сооружений города Тосно, строительство котельной в микрорайоне Октябрьский города Никольское. Средства, необходимые на окончание третьей очереди очистных сооружений Тосно Александр Дрозденко предложил использовать из областной программы "Чистая вода", а завершить строительство по принципу государственно-частного партнерства с последующей их эксплуатацией компанией-инвестором.

 

 

 

"За счет бюджета Ленинградской области мы сегодня котельные не строим, - сказал он. - Есть много компаний, которые могут это делать и окупать инвестиции за счет межтарифной разницы благодаря использованию более экономичного топлива и технологий. Без бюджетных средств сегодня пока не обойтись в решении проблем, связанных с заменой теплотрасс и внутридомовых сетей".

 

 

 

По итогам рабочего совещания губернатор дал поручение разработать инвестиционную программу по реконструкции Невского водовода.

 

 

 

Источник OnLine47

 

Просмотров: 2 672 | Автор: lncm |
Соц опрос:
Опрос:
А по Вашему мнению, как обстоят дела?
Всего проголосовало: 6
 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК