За две недели до начала учебного года ни одна школа Ломоносовского и Всеволожского района Ленинградской области не принята пожарным надзором.


Как передает корреспондент 47News, об этом в понедельник, 13 августа, заявил председатель комитета по образованию на видеоконференции с участием руководителей муниципальных районов Ленобласти. Всего же замечания у пожнадзора есть к более чем половине образовательных учреждений региона.

 

Как рассказал глава Роспотребнадзора по Ленобласти Сергей Горбанев, не все школы были предъявлены к проверкам различных надзорных служб. При этом, неблагополучной ситуация сложилась в Выборгском, Бокситогорском и Лужском районах, в ряде них не до конца закончен ремонт в образовательных учреждениях.

 

Лишь в трех районах области все школы полностью готовы к началу учебного года - это Волосовский, Подпорожский и Тихвинский районы. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал поручение от его имени поощрить сотрудников этих районов, успешно выполнивших работу по подготовке объектов образования.

Что касается нарушений, то их обещано было устранить в срок.

 

Источник 47news