Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
13 июл 2012 22:21Новости

Синоптики обещают Ленобласти весьма беспокойные выходные

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", 14 июля и днем 15 июля 2012 года в Ленинградской области местами ожидаются ливни, грозы. 14 июля по области 3 класс, местами 1-2 класс пожароопасности.


 

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 14-15 июля на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник – грозы, ливни при грозах).

 

По области 14-15 июля прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник - грозы).

 

 

14-15 июля повышается вероятность возникновения происшествий, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов, ожидается увеличение числа утонувших в местах несанкционированного купания (источник ЧС – высокая температура воздуха 13-14 до +24 град).

 

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой по области прогнозируется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник –3-й класс пожароопасности в большинстве районов области) Повышается вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с отдыхом населения в лесной зоне.

 

 

Метеорологическая обстановка на 14 июля: Облачная с прояснениями погода. Ночью на востоке, в конце дня на западе области кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер ночью западный 6-11 м/с, днем юго-западный, южный 4-9 м/с, при грозах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +10...+15 гр., местами до +7 гр., днем +19...+24 гр.

 

 

Район ЛО

Температура воздуха ночью

Температура воздуха днем

Облачность

Осадки

Ветер

Неблагоприятные погодные явления

Тосненский

+11…+13

+17…+19

Малоооблачно

Небольшой дождь

З, 3-4 м/с

Не ожидаются

 

Источнк 47news.ru

Просмотров: 2 467 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК