Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
23 фев 2018 08:46Новости

Что появится в 2018 году в Тосненском районе?


Семимильными шагами идет строительство предприятия по выпуску барьерной упаковки для пищевых, сельскохозяйственных продуктов и фармацевтических изделий - завода ООО "Индастриал Инвестмент". Завод вырастет на территории индустриального парка "М10" в поселке имени Тельмана. Инвестиции составляют около 1 млрд рублей. Планируется, что первую продукцию предприятие выпустит "в свет" уже в августе этого года. Известно, что мощности завода составят 3 тысячи тонн упаковочной продукции в год, а самим предприятием заключены перспективные контракты на поставку продукции таким крупным предприятиям как «Мираторг», «Атяшево», «Евродон», «Великолукский мясокомбинат» и другими. А если же завод будет производить продукцию для упаковки стерилизуемых изделий, а также для хранения стерильных медицинских изделий и инструментов и будет выпускать продукцию хорошего качества, то эта продукция однозначно будет востребована в области медицины. И в чем выгода района? - спросите вы. А вот в чем: на заводе будет создано как минимум 150 новых рабочих мест. Разве не здорово? Кто-то наверняка найдет работу ближе к дому, да и сам завод, скорее всего, в будущем будет только наращивать темпы производства и набирать новых сотрудников. 

В этом году единственный в Тосно и в районе кинотеатр "Космонавт" отметит 55-летие. К большому юбилею - большие перемены. В конце августа здание закрылось на капитальный ремонт. Возможно, читатель не согласится и скажет, что это не новый объект. Но мы все же поспорим, ведь здание поменяется как внутри, так и снаружи. А те, кто каждый день проходил мимо кинотеатра по той или иной причине, однозначно заметили, что от старого "Космонавта" остались одни стены. К предыдущему юбилею, в 2013 году, здание кинотеатра уже подвергалось изменениям. Тогда был открыт современный зрительный зал на 356 мест с удобными мягкими креслами, оборудованный новейшей системой объемного звука, световым оборудованием для проведения концертов и различных мероприятий. А смотреть новые фильмы мирового кинематографа можно даже в формате 3D. В этот раз будут заменены инженерные сети, полностью отремонтированы фойе, вестибюль, кабинеты. Здание уже поменяло внешний вид, сейчас оно яркого оранжевого цвета. На фасаде появится современный интерактивный экран с анонсами мероприятий, кинофильмов. После ремонта кинотеатр станет вполне доступен людям с ограниченными физическими возможностями: предусмотрены пандусы, лифт-подъемник, удобный санузел. На основные работы выделено 36 миллионов рублей: из них половина – из бюджета района, половина – из областного. Еще 24 миллиона рублей обойдутся оставшиеся работы. Согласитесь, ведь как замечательно будет всей семьей посмотреть новинку кинематографа в уютном, обновленном здании? Надеемся, ремонтные работы будут идти по графику и уже к лету мы сможем с удовольствием это сделать. 

Почти все родители и детишки Тосно с нетерпением ждут открытия обновленной детской площадки, что в центре города. Напомним, осенью в рамках реализации народного проекта "Красивый двор" тосненцы методом голосования сами решили, что преобразиться должна именно детская площадка. Из бюджета федеральной программы "Комфортная городская среда" районному центру направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, из них - 18 миллионов конкретно на обустройство уголка для детишек. И хотя работы полностью не завершены, на детской площадке появилось современное игровое оборудование, тренажеры и качели. И счастливые дети. Сейчас еще не совсем понятно, как будет выглядеть обновленная территория, но уже видно, что пространство разделено на зоны - будут уютные уголки с лавочками и зелеными насаждениями, есть уголок для совсем маленьких, небольшой городок для ребят постарше и специальная площадка для детей с ограниченными возможностями. 

Перспективы развития строительного комплекса будут связаны с освоением промышленных зон, организацией индустриального парка г. Тосно, новых инвестиционных площадок, развитием жилищного строительства и модернизации инфраструктурных объектов. При этом в среднесрочной перспективе крупных проектов в сфере многоэтажной застройки на территории МО не прогнозируется, что и отражается в прогнозных данных по вводу жилой площади объектов жилищного строительства. 

А вот улучшение социального климата в районе является одним из стратегических направлений развития муниципального образования Тосненский район Ленинградской области. В культурной жизни муниципального образования в 2018 году и на перспективу намечено продолжение работы по сохранению и освоению культурного наследия, созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, организация районных культурно-массовых мероприятий, дальнейшее совершенствование библиотечного обслуживания населения и организация дополнительного образования детей. 

Источник http://tosnovedomosti.ru/
Просмотров: 1 154 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК