Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
05 июл 2012 15:30Новости

В Ульяновке грабители пытались унести опору железнодорожного моста

 

 

 

Накануне сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые разрезали на части металлический пролет опор железной дороги на строительной площадке у путей в поселке Ульяновка.

 


 

4 июля в 6.50 МСК нарядом группы задержания вневедомственной охраны по информации 125 отдела полиции на строительной площадке расположенной у железнодорожного путепровода ОЖД в поселке Ульяновка Тосненского района были задержаны двое мужчин, 1987 и 1976 годов рождения, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Мужчины при помощи сварочного аппарата и резака по металлу резали металлический пролет опор железной дороги, принадлежащий ОЖД. Металлическая балка длиной 18 метров в скором времени должна была послужить опорой, ее планировалось установить в ходе ремонтных работ железнодорожного моста.

 

 

 

Однако воры приметили лежащую у путей балку раньше, чем начались ремонтные работы. Они собирались разрезать балку на части и вывезти отпиленные куски на «Газеле». Злоумышленникам не повезло - их деятельность заметил смотритель железной дороги и тут же сообщил об этом в дежурную часть. Сотрудники вневедомственной охраны сработали оперативно и задержали воров на месте преступления. Правда на момент, когда смотритель заметил неладное, 1/3 опоры уже отсутствовала. Скорее всего, грабители уже успели вывезти несколько отпиленных частей балки. Ущерб оценивается примерно в 1,8 млн рублей.  

 

Задержанные доставлены в 125 отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

 

Источник OnLine47

 

Просмотров: 2 423 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК