Жители города Никольское в Тосненском районе Ленинградской области пожаловались на покрывшую улицы субстанцию, похожую на навоз.

Как сообщают пользователи социальной сети ВКонтакте в паблике "Никольское.нет", ночью 2 марта в городе Никольское совершено "экологическое преступление": Советский проспект был засыпан толстым слоем неизвестной субстанции с отвратительным запахом.

"Центральная улица города, Советский проспект засыпан толстым слоем навоза (местами 10-12 см), или какой-то другой субстанцией, напоминающей хвосты, после переработки на полигонах ТБО, издающей резкий и очень отвратительный запах. Начинается слой почти у поворота на улицу Дачная и далее в сторону п. Ульяновка тянется до переезда у завода Сокол",- сообщается в группе.

"Запах действительно пугающий и отравляющий. Мимо проехала на машине ,чуть не задохнулась",- подтверждает пользователь группы Женя Антонова.

"В Ульяновке та же история на данный момент. По Советскому проспекту и далее по Речной улице в сторону бетонки. На днях наблюдал то же самое на отрезке дороги, которая пролегает от Мурманского шоссе до Молодцово и далее в сторону Пухолово",- утверждает пользователь Александр Ком.

На жалобы жителей отреагировал областной Госэконадзор — дорожный навоз подвергся рейдовой проверке.

"По мнению граждан, источником запаха являются отходы неустановленного класса опасности, сброшенные неизвестными лицами на Советском проспекте города Никольское. Инспекторским составом комитета государственного экологического надзора проводится внеплановая рейдовая проверка",- сообщили в природоохранном комитете.

 

Источник 47news