Уголовные дела по факту доведения детей до самоубийства возбудили в двух районах Ленинградской области, сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти.

Следователи уже осмотрели места происшествия, изучили условия проживания несовершеннолетних, допросили близких и знакомых. Кроме этого, для того, чтобы установить мотив совершения поступков двух девочек, упавших с высоты многоэтажных домов, изъяты некоторые личные вещи несовершеннолетних, а также назначены необходимые судебные экспертизы. 

"Особое внимание при расследовании уголовных дел будет уделено изучению социальных контактов в интернете", - отметили в следствии.

Уголовные дела возбуждены по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Напомним, накануне 47news сообщал о девочке, которая выпала с 16 этажа в городе Никольское Тосненского района. Ее тело было найдено рядом с домом № 17 по улице Первомайской. 

19 февраля в Петербурге 16-летний юноша разбился, упав с 16-го этажа дома на улице Савушкина. Перед падением он снял верхнюю одежду, что напоминает стереотип поведения участников "групп смерти". Накануне вечером, в субботу, Игорь отмечал свой день рождения – шестнадцатилетие, которое фактически было во вторник, 14 февраля. Вечером 18 февраля он вернулся домой пьяным, что стало причиной ссоры с родителями.

А вечером 18 февраля с 12-го этажа в поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти также после ссоры с сестрой из-за выпивки выпала 14-летняя школьница. 

Из-за призывов в "группах смерти" 14 февраля в городе Кириши 10-летняя девочка выпала с 14-го этажа, оставив на месте рюкзак и куртку. Напомним, что она серьезно травмирована, но осталась жива - пришла в себя после комы.

 

Источник 47news