Появилось видео, на котором инспекторы 1-й отдельной роты УГИБДД составляют протокол на главу Красноборского поселения Тосненского района Ленинградской области, депутата Александра Канцерева, за езду в нетрезвом виде.

На вопрос инспектора "что вы выпивали" депутат отвечает нечленораздельно, но слышится фраза "все, что мог". Он также признает, что находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда Канцерев заполняет объяснение, инспектор вежливо отмечает, что пишет депутат очень неразборчиво.

В ответ на слова дорожного полицейского народный избранник кивает и периодически озирается, а также периодически берется за телефон. В целом Канцерев не выглядит смущенным, агрессивным или расстроенным.

На момент подготовки заметки дозвониться до Канцерева не удалось.

Напомним, что в полночь с 7 на 8 февраля на улице 9-я дорога в Красном Бору сотрудники первой отдельной роты УГИБДД остановили автомобиль "Ниссан Навара" под управлением Канцерева. Ему предложили пройти экспресс-тест на алкогольное опьянение, от которого он отказываться не стал. Прибор засвидетельствовал опьянение. Был составлен протокол, 9-го февраля материалы должны были быть отправлены в мировой суд.

Напомним, что в мае 2015 года глава совета депутатов посёлка Тельмана Юрий Кваша попался на такой же истории и тоже ночью. После череды судебных разбирательств его лишили прав на полтора года.

 

Источник 47news