По оценке аналитиков рынка недвижимости, на первичном рынке пригородной зоны Ленинградской области самое недорогое жилье в объектах с разрешительной документацией предлагается в новостройке поселка Аннолово.


Как сообщили47news в консалтинговом центре "Петербургская Недвижимость", который регулярно проводит мониторинг минимальных по цене предложений, самая дешевая квартира предлагается в жилом комплексе в поселке Аннолово Тосненского района. Стоимость студии без отделки площадью 18,8 квадратных метров при условии полной оплаты – 817 800 рублей. Срок сдачи намечен на первый квартал 2017 года.

 

"Несмотря на то, что наибольший объем строящегося жилья, в том числе и недорогого, представлен во Всеволожском районе, появляются немногочисленные предложения и в других районах. Например, в Тосненском и Ломоносовском. Впрочем, и во Всеволожском районе осваиваются новые локации. Так, второе по цене выгодное предложение – студия без отделки площадью 18,7 квадратов – представлено в жилом комплексе в поселке Дубровка. Стоимость строящейся квартиры в доме со сроком сдачи в конце 2017 года – 850 850 рублей. А в поселке Щеголово можно приобрести студию площадью 24,8 квадратных метров за 919 080 рублей в новостройке со сроком сдачи в четвертом квартале 2017 года", - рассказала руководитель проекта консалтингового центра Евгения Литвинова.

 

К сожалению, как сообщают аналитики, на рынке недвижимости по-прежнему есть проекты без разрешительной документации, где продаются квартиры. По состоянию на август, это, например, "Щеглово Парк" от ГК "Мегаполис" в поселке Щеглово, а также "Победа-Юг" в поселке Разбегаево от компании "Победа development".

 

Источник 47news