Сотрудники Ленинградских областных коммунальных систем (ЛОКС) начали наполнение водой Невского водовода после проведенного ремонта.

Как сообщил 47newsдиректор ЛОКСа Василий Медведев, ремонтные работы на Невском водоводе завершены сегодня, на сутки раньше предполагаемого графика. "Сейчас мы начали заполнение водовода водой. Надеемся, что часам к 19 вода появится у всех жителей Тельмановского поселения", - сообщил Медведев.

Напомним, что примерно 15 тысяч жителей поселка Тельмана, а также Войскорово и деревень Ям-Ижора и Пионер в Тосненском районе Ленобласти остались без холодной воды поздним вечером 25 июля. Причиной стала необходимость ремонта на Невском водоводе - в ЛОКСе заподозрили утечку воды на участке тельмановской школы.

Как сообщили 47news в ресурсоснабжающей компании, опасения специалистов подтвердились - причиной утечки воды стало негерметичное раструбное соединение 1200-миллиметровой бетонной трубы водовода. При этом, вытекающая вода снизу подмывала трубу, что неизбежно бы привело к серьезной аварии. В настоящий момент место раструбного соединения было герметизировано при помощи жидкого стекла, течь устранена.

 

Источник 47news