Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
20 июн 2016 10:31Новости

Безопасность на детской площадке

Настало лето, дети могут больше времени проводить на свежем воздухе и посвящать себя играм на детской площадке. Главное управление МЧС России по Ленинградской области предлагает родителям проверить, насколько безопасна детская площадка.

 

Одной из основных характеристик является соответствие игрового оборудования возрасту ребёнка. Малышам не стоит качаться на «взрослых» качелях и скатываться с больших горок, поскольку физические возможности могут не позволить им удержаться, и есть риск получить травму. А более взрослые дети могут сломать «малышковые» качели и горки, так как они могут поломать их.

 

Желательно, чтобы на площадке был не асфальт, а песок. При падении на более мягкую поверхность ребята смогут избежать серьёзных травм. Также необходимо обратить внимание на то, чтобы под ногами у детей не валялись камни, палки, мусор, так как ребёнок может пораниться или споткнуться об них.  

 

Особое внимание родители должны уделить тому, как одеть и обуть ребенка перед походом на детскую площадку. Лучше не надевать курточки и кофточки с капюшоном, потому что ребенок может зацепиться ими за что-нибудь. Кроме того, на одежде должно быть поменьше всяких застежек. Подбирайте удобные вещи, в которых ребенок будет свободно двигаться. Не обувайте скользкую обувь или шлепанцы, они могут стать причиной падения и, соответственно, травмы.

 

Перед посещением детской площадки, объясните ребёнку правила поведения. Расскажите ему, что нужно держаться за поручни, не спешить, пропускать других детей, не залезать в узкие места, чтобы не застрять.

 

Правильное поведение детей и их родителей на детской площадке – залог безопасности.



Источник http://47.mchs.gov.ru/

Просмотров: 2 113 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК