Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
16 июн 2016 10:40Новости

Росприроднадзор вновь требует лишить полигон "Красный Бор" лицензии

 

 

Департамент Росприроднадзора по СЗФО обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском об аннулировании лицензии СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов.


 

Как пояснили 47news в пресс-службе департамента, причиной обращения в суд послужило то, что заявленные предприятием условия для выполнения работ по обезвреживанию, размещению промышленных отходов открытые карты (котлованы) №№ 59, 66, 67, не соответствуют установленным требованиям.

 

 

Так, полигоном не соблюдается технологический регламент обезвреживания отходов неорганического состава, что ведет к разрушению монолитной структуры кембрийских глин (водородный показатель (рН)  ниже 6) и загрязнению подземных вод токсическими веществами, выделяемыми хранящимися в котлованах отходами.

 

В департаменте напоминают, что предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности.

В  2015 году по материалам, направленным департаментом  в суд, СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" было привлечено к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на 90 суток за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. За время административного наказания предприятие должно было устранить выявленные нарушения.

Однако в ходе надзорных мероприятий в апреле 2016 года установлено, что нарушения не устранены.

 

Источник 47news

Просмотров: 1 527 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК