Опрос посетителей
Понятна ли Вам публикуемая информация на сайте? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
23 май 2012 13:32Новости

В Турции заблокировали "ВКонтакте"

 

В Турции заблокировали "ВКонтакте". Туристы возмущены...

 

 

По решению стамбульского суда в Турции заблокирован доступ к российской социальной сети "ВКонтакте".


Турецкий власти ни с того, ни с сего решили заблокировать любимую многими россиянами социальную сеть "ВКонтакте". Стамбульский суд уже вынес соответствующее постановление и, как сообщает пресс-служба соцсети, доступ к порталу закрыт на основе решения Второго суда Стамбула по гражданским делам от 2 мая.

 

Официальные комментарии турецкие власти пока не дали. Но следует сказать, что ранее в Турции уже неоднократно блокировали доступ к видеосервису YouTube из-за размещения в нем роликов с оскорблением основателя республики Ататюрка, а также к другим сайтам из-за содержащихся в них порнографических материалов. Вероятно и на этот раз причиной блокировки стал неподобающий контент.

 

Между тем, местные коммерсанты уже начали опасаться, что подобные действия властей могут негативно отразиться на их бизнесе. По данным местной газеты "Сабах", российские туристы уже начали жаловаться на отсутствие доступа в соцсеть, а некоторые потенциальные туристы даже отменили бронирование отелей.

"Туроператоры в настоящее прорабатывают вопрос, как обойти запрет и обеспечить свободное общение наших русских гостей со своими семьями", - отмечает турецкая газета.

 

Напомним, что до сих пор турецкие власти всячески способствовали увеличению турпотока из России. В частности, с 4 мая был увеличен срок безвизового пребывания в стране для россиян - с 30 до 60 дней.

 

Турция является одной из самых популярных стран среди российских туристов. В 2011 году она приняла рекордное число россиян - 3,47 миллиона, что на 11,6% больше, чем в 2010 году. Россияне составляют около 11% всех иностранных туристов, посетивших Турцию в прошлом году.

 

Источник Online47

 

Просмотров: 4 395 | Автор: lncm |
Соц опрос:
Опрос:
Как Вы относитесь к постановлению Турецкого суда?
Всего проголосовало: 11
 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК