В городе Никольское Тосненского района Ленинградской области аварийное отключение электричества обесточило котельную. Жители остались без света и тепла.

Как сообщили 47news в администрации Тосненского района Ленобласти, около полудня 18 марта на электросетях "Ленинградской областной электросетевой компании" (ЛОЭСК) в городе Никольское произошла авария. Без электричества оказалась, в частности, котельная.

"Энергетики нам говорят, что где то произошло короткое замыкание. Обещают в скором времени востановить электроснабжение", - сообщил 47news собеседник в Тосненской администрации.

В социальных сетях жители Никольского жалуются, что в большей части города нет света, отопления и горячей воды. Якобы, с полудня было несколько попыток подключить электричество, но безуспешных.

"Звонила, сказали, что весь город без света, авария в электросетях, когда будет - неизвестно", - пишет пользователь "Вконтакте" Диана.

"Уже три раза на Школьной 2 электричество попыталось возобновиться и сразу пропадало. Пожгут все в квартирах таким морганием", - опасается пользователь Виталий.

В пресс-службе ЛОЭСК сообщили, что отключение произошло около 13:00. "В зоне отключения пять трансформаторных подстанций. Количество отключенных абонентов и социально-значимых объектов уточняется", - сообщили в ЛОЭСК.

 

Источник 47news