Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
22 ноя 2015 11:05Новости

На полигоне "Красный Бор" тестируют очистные сооружения

 

На полигоне  "Красный Бор" в тестовом режиме заработали очистные сооружения, предназначенные для очистки сточных ливневых вод.


 

Как сообщает комитет по природопользованию, охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, продолжаются пуско-наладочные работы и ведется техническая настройка оборудования.

 

 

Производительность очистных сооружений составляет порядка 350 кубометров в сутки. Основными процессами очистки являются: усреднение сточных вод, флотационная очистка, очистка на песчаном и сорбционных фильтрах и обеззараживание ультрафиолетовым облучением.

 

 

Одновременно со стартом работы очистных сооружений был объявлен конкурс  на восстановление пожарной и охранной сигнализации на полигоне на сумму свыше 4 млн рублей. Закупка проводится у петербургской компании "ПСБ Автоматика".

 

Напомним, что полигон с 19 октября после почти двухлетнего простоя вновь может принимать опасные отходы. За работой полигона следит оперативный штаб, в который входят представители структур двух регионов — Петербурга и Ленобласти.

 

Источник 47news

Просмотров: 1 410 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК