Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
15 сен 2015 13:36Новости

Полигон "Красный Бор" готовит проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ

 

 

Полигон "Красный Бор" в Тосненском районе Ленинградской области объявил открытый запрос предложений на разработку и согласование в надзорных органах проекта предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.


 

Запрос предложений на два миллиона рублей для производственной площадки полигона был объявлен 11 сентября. Предполагается, что исполнитель должен завершить работы до 20 декабря этого года. Цель работ — исполнение требований природоохранного законодательства. Заявки на участие в закупке можно подавать до 18 сентября.

 

Напомним, что полигон "Красный Бор" не принимает отходы с начала 2014 года. Пока он не внесен в Государственный регистр объектов размещения отходов, а его деятельность постоянно приостанавливается по решению судов. Впрочем, власти Петербурга, которым принадлежит областной полигон и два миллиона тонн самых опасных отходов на нем, не отказываются от идеи продолжать использовать "Красный Бор". Так, недавно было подготовлено технико-экономическое обоснование строительство на полигоне  мусоросжигающего предприятия.

 

Источник 47news

Просмотров: 3 122 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК